Lot n° 165

ENRICO BAJ

Vendu 150 €
ENRICO BAJ
A mi-chemin, planche tirée de Dames et généraux, 1964, aquatinte, 25 x 19 cm, marges 31,5 x 25 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 37/100. On joint d'André Beaudin, Sans titre, 1957, lithographie, 48 x 36 cm, marges 66 x 50 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et datée 29 mai 1957, annotée Bon à tirer 60 exemplaires, quelques très légères taches et Sans titre, 1967, lithographie, 58,5 x 44 cm, marges 74 x 54 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée 46/50. Ensemble 3 pièces.