Lot n° 163

KAREL APPEL

Vendu 250 €
KAREL APPEL
L'Homme au chien, 1974, lithographie, 71 x 52,5 cm, marges environ 90 x 62 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, datée et dédicacée pour Guy, tirage avant la lettre de l'affiche réalisée pour l'exposition Appel de la galerie Ariel à environ 100 épreuves signées, moisissures et mouillure dans la partie inférieure, non examinée hors du cadre. On joint de Jérôme Mesnager, Le Trio, lithographie, feuille, 37 x 26,5 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 104/120, non examinée hors du cadre et d'après Bram van Velde, reproduction encadrée. Ensemble 3 pièces.