Lot n° 161

MARIO AVATI

Vendu 125 €
MARIO AVATI
Le Zèbre à Venise, Le Zèbre à Paris et Le Zèbre à New York, 1989 et 2001, manière noire, environ 28,5 x 37 cm, marges environ 33 x 42 cm (Passeron 683 iv/iv), belles épreuves imprimées en couleurs, chacune signée, datée, titrée et numérotées, non examinée hors des cadres. On joint du même La Diagonale du troubadour, 1988, manière noire, 29 x 37 cm, marges environ 32 x 40 cm (Passeron 673 vi/vii), belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée, titrée et annotée 6e état 2/13, non examinée hors du cadre. Ensemble 4 pièces.