Lot n° 160

MARIO AVATI

Vendu 183 €
MARIO AVATI
Manières noires ou Suite japonaise, suite de trois planches (La Poire coupée, La Carte de visite et Après l'aubade), 1978, grand in-8 à l'italienne (44 x 46) comprenant le texte en feuille, les 3 estampes, chacune signée, datée, titrée et numérotée III/X et le colophon signé par Avati, tirage de tête à 10 exemplaires, tirage total à 120 exemplaires, sous emboitage d'origine, parfait état intérieur, quelques usures sur l'emboitage (Passeron 549-551 iv/iv).