Lot n° 157

PIERRE ALECHINSKY

Vendu 1 250 €
PIERRE ALECHINSKY
Rotterdam, 1974, lithographie, 76 x 54 cm, marges 82 x 60 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 72/120, tirage à part de l'affiche réalisée pour l'exposition Alechinsky au musée Boymans-van Beuningen à Rotterdam, 1974-1975.