Lot n° 151

PIERRE ALECHINSKY

Vendu 1 625 €
PIERRE ALECHINSKY
Morsures VIII, 1962, aquatinte, 47,5 x 39 cm, marges 60 x 50 cm (Rivière 168), très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée H.C. 7/9, tirage total à 10 épreuves, très légèrement jaunie.