Lot n° 150

PIERRE ALECHINSKY

Vendu 812 €
PIERRE ALECHINSKY
Vieil innocent, 1961, eau-forte et aquatinte, 15 x 11,5 cm, marges 38 x 28,5 cm (Rivière 136), très belle épreuve, signée, titrée, datée et numérotée 16/30, légères rousseurs, petit défaut dans l'angle supérieur droit.