Lot n° 147

PIERRE ALECHINSKY

Vendu 366 €
PIERRE ALECHINSKY
Pierre Alechinsky / Blaise Cendrars, Mon voyage en Amérique, 2003, in-8 (23,5 x 18 cm), comprenant le texte en feuille, une eau-forte imprimée en couleurs, signée et numérotée 12/40, exemplaire n°12 du tirage de tête à 90 exemplaires, tirage total à 1000 exemplaires, couverture d'origine, parfait état.