Lot n° 146

PIERRE ALECHINSKY

Vendu 610 €
PIERRE ALECHINSKY
Pierre Alechinsky / Jean-Michel Reynard, Maint corps des chambres, 1981, in-4 (25 x 18 cm) comprenant le texte en feuille, 5 gravures en couleurs, la planche de frontispice seule signée et annotée H.C. et le colophon signé par Alechinsky et Reynard, tirage H.C. à 20 exemplaires, tirage total à 620 exemplaires, sous emboitage d'origine, parfait état (Charron-Cotensin 60).