Lot n° 145

PIERRE ALECHINSKY

Vendu 1 342 €
PIERRE ALECHINSKY
Pierre Alechinsky / Yves Bonnefoy, Par expérience, 1976, in-folio (41 x 31 cm) comprenant le texte en feuille, 3 collotypies rehaussées au pochoir, chacune signée et numérotée 58/75 et le colophon signé par Alechinsky et Bonnefoy, dédicacé par Alechinsky à Geneviève Picon à l'intérieur de l'emboitage, tirage total à 90 exemplaires, sous emboitage d'origine toilé, taches et salissures sur l'emboitage (Charron-Cotensin 45).