Lot n° 144

VALERIO ADAMI

Vendu 225 €
VALERIO ADAMI
Homère, lithographie, 65 x 46 cm, marges 75,5 x 54 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée VIII/XIV, tirage total à 150 épreuves. On joint du même, Femme au chapeau, lithographie, feuille 35,5 x 25 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 169/200 et de Erro, Le Rêve et La Gifle, 1986, lithographie, 30 x 23,5 cm, très belles épreuves imprimées en couleurs, signées et datées, tirage à 150 épreuves. Ensemble 4 pièces.