Lot n° 136

YVES TANGUY

Vendu 1 750 €
YVES TANGUY
Sans titre, planche tirée de Le Mythe de la roche percée de Ivan Goll, 1947, eau-forte, 19 x 14,5 cm, marges 25 x 10,5 cm (Wittrock 14B), très belle épreuve signée mais non numérotée, probablement une épreuve d'essai, tirage du livre à 100 exemplaires, non examinée hors du cadre.