Lot n° 135

GRAHAM SUTHERLAND

Vendu 375 €
GRAHAM SUTHERLAND
Oiseau, 1953, lithographie, 43 x 44 cm, marges 50 x 65 cm (Tassi 59), très belle épreuve d'essai imprimée en couleurs, avec des annotations manuscrites de dimension, signée et dédicacée à Fernand Mourlot / amicalement, tirage à 66 épreuves.