Lot n° 126

PABLO PICASSO

Vendu 2 500 €
PABLO PICASSOPages 46 et 47 du livre Le Chant des morts de Pierre Reverdy, 1948, lithographie, feuille 42 x 64 cm (voir Mourlot 117, Cramer 50), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et annotée bon à tirer au crayon vert, pli vertical, tirage du livre à 270 exemplaires