Lot n° 122

JOAN MIRO

Vendu 812 €
JOAN MIRO
Sans titre, planche pour la suite Paroles peintes, 1975, aquatinte, feuille 38 x 28 cm (Dupin 827, Cramer 201), très belle épreuve imprimée en noir sur japon nacré signée et numérotée 14/25, tirage en noir pour la suite du tirage de tête, petits plis dans les angles inférieurs, la signature très légèrement frottée, tirage du livre à 132 exemplaires.