Lot n° 121

JOAN MIRO

Vendu 1 750 €
JOAN MIRO
Sans titre, planche tirée de Fissures de Michel Leiris, 1969, vernis mou, 20 x 29 cm, marges 49 x 58 cm (Dupin 465, Cramer 130), très belle épreuve signée mais non numérotée, tirage total à 95 épreuves. On joint l'emboitage d'origine du livre (Dupin 463-464) et le colophon signé par Miro et Leiris.