Lot n° 120

JOAN MIRO

Vendu 812 €
JOAN MIRO
Sans titre, planche pour la suite Paroles peintes III, 1967, eau-forte et aquatinte originale, 24,5 x 21,5 cm, marges 37,4 x 28 cm (Dupin 446, Cramer 116), belle épreuve imprimée en couleurs, non signée, tirage à 244 épreuves, mouillure dans l'angle inférieur gauche de la marge.