Lot n° 118

JOAN MIRO

Vendu 4 000 €
JOAN MIRO
Sans titre, planche tirée du Ruthven Todd Album, 1947, aquatinte, 21 x 17,5 cm, marges 40,5 x 33 cm (Dupin, tome I, p. 17, Cramer 14), très belle et rare épreuve d'artiste imprimée en couleurs, avant la réduction du cuivre et le texte, signée, légèrement jaunie, mouillure dans la marge droite, petites taches, tirage à 6 à 10 épreuves environ.