Lot n° 115

JOAN MIRO

Vendu 1 500 €
JOAN MIRO
Affiche pour l'exposition « Sobreteixims », 1973, lithographie, feuille 85 x 58 cm (Mourlot 919), belle épreuve H.C. imprimée en couleurs, signée, tirage avant la lettre de l'affiche à 150 épreuves signées, légères traces jaunes dans les bords, non examinée hors du cadre.