Lot n° 109

JOAN MIRO

Vendu 3 050 €
JOAN MIRO
Joan Miro / René Cazelles, La Rame et la roue, 1960, petit in-4 (18,5 x 13 cm) comprenant le texte relié, la lithographie en couleurs signée et numérotée 26/75 et le colophon signé par Jean Hugues, exemplaire n°26, tirage de tête à 75 exemplaires avec la lithographie signée, tirage total à 375 exemplaires, magnifiquement relié en maroquin de couleurs par P. Lefort en 1961, sous emboitage d'origine, petits manques et légers défauts sur l'emboitage (Mourlot 205, Cramer 60).