Lot n° 108

JOAN MIRO

Vendu 8 052 €
JOAN MIROJoan Miro / Tristan Tzara, Parler seul, poème, 1948-1950, in-folio (38 x 28 cm) comprenant le texte en feuille, les 72 lithographies en couleurs et le colophon signé par Miro et Tzara, exemplaire n°105 sur Malacca pur chiffon, tirage à 253 exemplaires, sous emboitage d'origine, très bon état intérieur, petites rousseurs et salissures sur l'emboitage (Mourlot 102, 104 et 107, Cramer 17).