Lot n° 105

Henri MICHAUX (1899-1984)

Vendu 8 750 €
Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1982
Huile sur toile marouflée sur isorel, monogrammée en bas à droite
33 x 41 cm

Exposition:
Tokyo, Seibu Museum of Art, Henri Michaux, 1983, n°201 reproduit p. 127