Lot n° 100

ROBERTO MATTA

Vendu 812 €
ROBERTO MATTA Sans titre, deux planches tirées de Les Voix de Michel Fardoulis-Lagrange, 1964, eau-forte et aquatinte, environ 27 x 22 cm, marges environ 33,5 x 26 cm (Sabatier 114 et 122), très belles épreuves imprimées en couleurs, signées, probablement des épreuves du tirage à part à 24 épreuves signées, tirage du livre à 110 exemplaires. Ensemble 2 pièces.