Lot n° 97

HENRI MATISSE

Vendu 7 500 €
HENRI MATISSE
Vierge et enfant sur fond étoilé, 1950-1951, lithographie, 39 x 25 cm, marges 50 x 37 cm (Duthuit-Matisse 647), très belle épreuve d'artiste sur chine appliqué, signée et numérotée 6/8, dédicacée a FMourlot, tirage à 110 épreuves