Lot n° 96

ANDRE MASSON

Vendu 500 €
ANDRE MASSON
La Fée aux pavots, 1970, lithographie, 39 x 44 cm, marges 50 x 64 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et dédicacée à Fernand Mourlot, son ami. On joint du même Profil de femme, vers 1970, lithographie, 60 x 45 cm, marges 65 x 50 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et dédicacée à Fernand Mourlot / bien amicalement ; Les Nymphes de Fontainebleau, 1972, eau-forte et aquatinte, 39 x 29 cm, marges 58 x 46 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 6/50 et La Fin des cariatides, 1972, eau-forte et aquatinte, 51,5 x 42 cm, marges 70 x 57 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 9/50. Ensemble 4 pièces.