Lot n° 95

ANDRE MASSON

Vendu 600 €
ANDRE MASSON
Sans titre, deux planches tirées d'Une saison en enfer, 1961, eau-forte et aquatinte, feuille 57 x 38 cm, très belles épreuves imprimées en couleurs, non pliées, signées et numérotées 12/47 et 32/47, issues du tirage de tête à 47 exemplaires avec suite, tirage total du livre à 140 exemplaires (voir Saphire-Cramer 50). Ensemble 2 pièces.