Lot n° 91

ANDRE MASSON

Vendu 427 €
ANDRE MASSON
André Masson / Philippe Soupault, L'Arme secrète, 1946, in-4 (28,5 x 20 cm) comprenant le texte broché, la lithographie signée et les 6 reproductions, le colophon non numéroté ni signé, un des dix exemplaires de tête avec la suite en noir des reproductions, tirage total à 340 exemplaires, couverture d'origine, parfait état (Saphire 146, Saphire-Cramer 20).