Lot n° 85

FERNAND LEGER

Vendu 1 830 €
FERNAND LEGER
Fernand Léger / Tristan Tzara, La Face intérieure, 1953, in-4 (26 x 19,5 cm) comprenant le texte, une lithographie en couleurs, signée et numérotée XIV et le colophon signé par Léger et Tzara, exemplaire n°XIV, tirage de tête à 50 exemplaires avec la lithographie, tirage total à 800 exemplaires, couverture d'origine, très bon état, quelques très légères rousseurs (Saphire 130).