Lot n° 84

EDOUARD LE CORBUSIER

Vendu 10 500 €
EDOUARD LE CORBUSIER
Petites confidences, suite de dix planches, 1957-1960, gravures sur rhodoïd, feuilles environ 57 x 46 cm (Weber p. 44-47), très belles épreuves sur vélin, non signées, le titre signé par Le Corbusier, exemplaire n°48 comprenant également les maquettes du titre et de la liste des planches, tirage à 125 exemplaires, portefeuille toilé d'origine, parfait état.