Lot n° 82

PAUL CESAR HELLEU

Vendu 625 €
PAUL CESAR HELLEU
Portrait de Madame Chéruit, de trois quarts, avec une toque de fourrure, pointe sèche, 40 x 28 cm, marges 52,5 x 39 cm, très belle épreuve sur vélin, signée au crayon rouge et annotée tiré à 4, légèrement jaunie. On joint du même Portrait de Madame Chéruit, de trois-quarts de dos, pointe sèche, 31 x 16,5 cm, marges 44 x 30 cm, très belle épreuve sur vergé, monogrammée et annotée unique. Ensemble 2 pièces.