Lot n° 78

PAUL CESAR HELLEU

Vendu 562 €
PAUL CESAR HELLEU
Portrait de Madame Chéruit, de face, chapeau à plumes, pointe sèche, 35 x 21 ?5 cm, marges 57 x 38 cm, très belle épreuve imprimée en sanguine sur vélin, signée et monogrammée. On joint du même, Portrait de Madame Chéruit, allongée, regardant un dessin, pointe sèche, 29,5 x 39,5 cm, marges 44 x 61 cm, très belle épreuve sur vergé, signée au crayon rouge. Ensemble 2 pièces.