Lot n° 72

FRANÇOISE GILLOT

Vendu 500 €
FRANÇOISE GILLOT
Portrait de femme, lithographie, feuille 65,5 x 50 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée au feutre rouge Pour Fernand Mourlot. On joint de Yuri Kuper, Pérégrination d'une coccinelle, 1996, lithographie, 24 x 19 cm, marges 56 x 38 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 24/25 et d'André Lanskoy, Sans titre, 1967, lithographie, 57 x 42 cm, marges 77 x 56 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée A Fernand / Mourlot / très amicalement / Noël 1967. Ensemble 3 pièces.