Lot n° 70

JOHNNY FRIEDLANDER

Vendu 650 €
JOHNNY FRIEDLANDER
Les Deux chats I, 1954, eau-forte et aquatinte, 40 x 57 cm, marges 50 x 65 cm (Schmücking 24), belle épreuve signée, datée Noël 55 et dédicacée à Hélène Cater. On joint de Roger Bissière, Composition sur fond jaune, aquatinte, 53 x 34 cm, marges 64 x 51 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 64/75 et de Antoni Clavé, Nature morte, lithographie, 53 x 72 cm, marges 63 x 80 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et annotée bon à tirer, jaunie. Ensemble 3 pièces.