Lot n° 67

JEAN FAUTRIER

Vendu 625 €
JEAN FAUTRIER
Le Pichet, 1947, eau-forte et aquatinte, 56 x 47 cm, marges 73 x 56 cm (Mason 215 IIb), très belle épreuve H.C. imprimée en couleurs sur vergé d'Auvergne, signée, tirage à 75 épreuves.