Lot n° 57

MAX ERNST

Vendu 437 €
MAX ERNST
Rosier millénaire et Nain en courte chemise, planches tirées de 24 Frottagen de J. Tardien, lithographie, 1973, environ 19 x 12 cm, marges environ 38 x 28 cm (Spies-Leppien 246 A/H), très belles épreuves sur japon nacré, signées et numérotées 3 et 6, pour le tirage de tête du livre à 7 exemplaires avec suite, tirage total à 657 exemplaires. Ensemble 2 pièces.