Lot n° 56

MAX ERNST

Vendu 1 187 €
MAX ERNST
Devant mon aile droite couvre le morne militaire, planche de la suite Oiseaux en péril, 1975, eau-forte et aquatinte, 30 x 25 cm, marges 54,5 x 42,5 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs sur double feuillet, signée et numérotée 42/100, tirage total à 130 exemplaires.