Lot n° 55

MAX ERNST

Vendu 1 875 €
MAX ERNST
Hibou, 1955, lithographie, 49 x 36 cm, marges 56 x 38 cm (Spies-Leppien 64 D/F), très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 96/220, jaunie, reste de collants au verso des marges.