Lot n° 42

JEAN DUBUFFET

Vendu 305 €
JEAN DUBUFFET
Plu kifekler mouinkon nivoua, 1950, in-12 (19 x 11,5 cm), texte broché, exemplaire n°93, tirage à 175 exemplaires, reliure d'origine, parfait état. Il s'agit d'un recueil de trois textes de Dubuffet publiés séparément (An vouaiaje (anlonerd gaztonchesac), Ler dla canpane et Le bonfam abeber),