Lot n° 40

JEAN DUBUFFET

Vendu 1 464 €
JEAN DUBUFFET
Jean Dubuffet / Eugène Guillevic, Elégies, 1946, in-8 (22 x 17 cm) comprenant le texte broché et la lithographie en couleurs en double page, exemplaire n°21, dédicacé par Dubuffet et Guillevic à Dominique Bedou, tirage à 306 exemplaires, sous emboitage d'origine, couverture et emboitage jaunis (Webel 100).