Lot n° 39

JEAN DUBUFFET

Vendu 2 806 €
JEAN DUBUFFET
Jean Dubuffet / Michel Tapié, Mirobolus Macadam & Cie, 1946, in-4 (32,5 x 25,5 cm) comprenant le texte broché, la lithographie en couleurs, les reproductions et le colophon signé par Dubuffet, Tapié et Drouin, exemplaire n°XVIII, tirage de tête avec la lithographie à 30 exemplaires, tirage total à 700 exemplaires, couverture d'origine, certaines pages jaunies ou avec de légères taches, les premires feuillets en partie déreliés (Webel 98).