Lot n° 38

JEAN DUBUFFET

Vendu 1 342 €
JEAN DUBUFFET
Jean Dubuffet / Pierre Seghers, L'Homme du commun ou Jean Dubuffet, 1944, in-4 (26,5 x 19 cm) comprenant le texte broché et les deux lithographies (couverture et frontispice), exemplaire n°4 sur japon, probablement un des 11 exemplaires tirés à part, tirage total à 161 exemplaires, couverture d'origine, bon état, les premiers feuillets déreliés (Webel 48-49).