Lot n° 36

KEES VAN DONGEN

Vendu 937 €
KEES VAN DONGEN
Fernande Olivier, 1953, lithographie, 44 x 40 cm, marges environ 58 x 47 cm (Juffermans L29), belle épreuve imprimée en couleurs, signée dans la planche, tirage à 75 épreuves, non examinée hors du cadre. On joint d'après le même Le Vieux Clown, reproduction en couleurs, 76 x 55 cm, marges 98 x 66 cm, belle épreuve sans aucune lettre, portante une numérotation XXXXIX/L et une signature. Ensemble 2 pièces.