Lot n° 23

MARC CHAGALL

Vendu 2 074 €
MARC CHAGALL
Chagall lithographe, volumes I-VI, 1960-1986, in-folio (32,5 x 25,5 cm) comprenant les textes reliés et les 28 lithographies (vol. 1, 12 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 281-292 ; vol. 2, 12 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 391-402 ; vol. 3, 2 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 577-578 ; vol. 4, 2 lithographies en couleurs (dont la couverture), Mourlot 729-730), ensemble complet, les 5 premiers volumes en édition française, le volume VI en édition anglaise, parfait état.