Lot n° 15

MASSIMO CAMPIGLI

Vendu 625 €
MASSIMO CAMPIGLI
Le Bagnanti, 1955, lithographie, 48 x 62 cm, marges 50 x 65 cm (Meloni-Tavola 156), très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée 18/175, cachet sec de l'éditeur « L'œuvre gravé », jaunie dans la marge supérieure, reste de collant au verso de la marge supérieure.