Lot n° 7

GEORGES BRAQUE

Vendu 1 750 €
GEORGES BRAQUE
Planche pour le livre XX pensées de Georges Braque, 1958, lithographie, feuille 28 x 39 cm (Vallier 136), très belle épreuve avant la lettre, non pliée, signée, une des quelques épreuves d'essai avant la lettre, tirage du livre à 95 exemplaires,