Lot n° 6

GEORGES BRAQUE

Vendu 2 875 €
GEORGES BRAQUE
Le Poète, couverture pour le livre Cinq poésies en hommage à Georges Braque, 1958, lithographie, 20 x 53,5 cm, marges 34 x 62 cm (Vallier 131), très belle épreuve imprimée en couleurs sur japon nacré, signée, daté et dédicacée Pour F. Mourlot / mes compliments, tirage à part de la couverture à grandes marges à environ 115 épreuves, non examinée hors du cadre.