Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 286

LIFAR Serge. GAUBERT Philippe. LE CHEVALIER ET LA DAMOISELLE. Paris, Heugel, [19

Vendu 61 €
LIFAR Serge. GAUBERT Philippe. LE CHEVALIER ET LA DAMOISELLE. Paris, Heugel, [1941].In-4 broché, couverture illustrée (Couv. et dos usagés).

Edition originale de cette partition de Philippe Gaubert du ballet en deux actes "Le Chevalier et la damoiselle" dont la chorégraphie est de Serge Lifar. Envoi autographe signé à Jacques Rouché du compositeur Philippe Gaubert, également signé à l'encre par Serge Lifar.

Provenance :
Bibliothèque du Château de Saint Privat