Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 270

KRULL Germaine. NERVAL Gerard de. LE VALOIS. Paris, Firmin-Didot, 1930. Infolio

400 / 500 €
KRULL Germaine. NERVAL Gerard de. LE VALOIS. Paris, Firmin-Didot, 1930. Infolio broché.

Edition originale illustrée de photographies de Germaine Krull. (Quelques mouillures)

KRULL Germaine. 100 X PARIS. Berlin, Verlag der Reihe, 1929. Grand in-8 couverture toilée titrée, jaquette illustrée (légèrement usagée).

Edition originale trilingue, texte de Laurent Fels illustré de 100 photographies de Germaine Krull représentant Paris.