Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 267

KLEE Paul. PAINTINGS, WATERCOLORS 1913 to 1939. New York, Oxford University Pres

400 / 500 €
KLEE Paul. PAINTINGS, WATERCOLORS 1913 to 1939. New York, Oxford University Press, 1941. In-4 dos à spirales, couverture cartonnée.

Edition originale. Introduction de James Johnson Sweeney. Exemplaire bien complet des deux sérigraphies en couleurs de Paul Klee. (Rousseurs à la couverture)