Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 266

KANDINSKY Wassily. DU SPIRITUEL DANS L'ART. Et dans la peinture en particulier.

400 / 500 €
KANDINSKY Wassily. DU SPIRITUEL DANS L'ART. Et dans la peinture en particulier. Paris, René Drouin, 1949. In-4 broché, chemise et étui de l'édition.

Première édition française de ce texte traduit par M. de Man. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés comportant un bois gravé original en couleurs de Kandinsky.